В Самаре снесут 245 незаконных торговых объектов

В Самаре снесут 245 незаконных торговых объектов

В Самаре снесут 245 незаконных торговых объектов. Об этом сообщил глава города Иван Носков на оперативном совещании, которое провел губернатор Вячеслав Федорищев.

— За эти выходные мы 15 павильонов уже вывезли. По 40 объектам у нас уже есть исполнительные листы о сносе, некоторые из них не исполнялись более 10 лет, — сказал Иван Носков.

Также глава Самары заявил, что до конца мая 2025 года необходимо утвердить новый обязательный дизайн для нестационарных объектов. В течение 2025–2026 годов владельцам нужно будет привести к единообразию территории. Кроме того, Иван Носков готов встретиться лично с каждым предпринимателем, чтобы найти приемлемое решение для всех сторон.

Для получения консультаций, связанных с этой темой, можно обратиться в департамент экономического развития, инвестиций и торговли, расположенный по адресу улица Галактионовская, 25. Телефон для связи: 8(846)-333-39-29.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.