В воскресенье, 22 июня, в сквере Высоцкого напротив фонтана разместился станок для плетения маскировочных сетей. Каждый желающий может завязать на нем свою ленточку. Мероприятие продлится до 18:00.
— Мы должны помнить о тех, кто не вернулся с полей сражений, и передавать эту память следующим поколениям. Для нас важно показать людям, что вклад в поддержку военнослужащих – это не обязательно что-то материальное. Можно прийти, потратить час-два своего времени и сплести маскировочную сеть. Масксети делают технику, бойцов и важные объекты невидимыми для беспилотных летательных аппаратов, а значит, спасают жизни, — сказала председатель «Союза женщин Самары» Светлана Севенюк.
Присоединиться к акции можно на двух площадках:
- школа №54 (Ерошевского, 29), ежедневно с 09:00 до 20:00 (в выходные – с 10:00);
- администрации Октябрьского района (Ново-Садовая, 20), ежедневно с 09:00 до 20:00, в выходные – с 11:00.
Отметим, инициативу реализуют по всей Самарской области и городах Поволжья в память о начале Великой Отечественной войны. Сети, которые сплетут сегодня, отдельной посылкой отправят в зону СВО. Акция Послов культуры Союза женщин России Приволжского федерального округа «Узелок Победы» будет проходить и в другие памятные даты.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















