В Самаре во дворах ветеранов организуют Парады у дома с участием оркестров и творческих коллективов

В Самаре во дворах ветеранов организуют Парады у дома с участием оркестров и творческих коллективов

В Самаре во дворах ветеранов организуют Парады у дома с участием оркестров и творческих коллективов. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава города Иван Носков.

Отметим, в региональной столице проживает 60 непосредственных участников боевых действий Великой Отечественной войны, многие из которых не смогут прийти на праздник.

— Важно, что активное участие в поздравлении наших ветеранов принимают юнармейцы. Это и есть преемственность поколений, память об истории Великого Подвига, воспитание патриотизма, — отметил Иван Носков.

В этом году в честь 80-летия Победы Парад на площади Куйбышева будет особенно масштабным: пройдет «Бессмертный полк» в очном формате, организуют выставку военной техники и полевые кухни. Кроме того, выступит духовой оркестр Росгвардии, а также проведут другие мероприятия с участием юнармейцев, курсантов и военных.

— Всех ветеранов обязательно так или иначе поздравлю — лично или по телефону. Для меня большая честь быть знакомым с этими удивительными, героическими, мужественными и несгибаемыми людьми, — сказал глава Самары.

16+

Фото: Телеграм-канал Ивана Носкова


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.