В Самаре военнослужащие Росгвардии провели персональные парады для ветеранов Великой Отечественной войны

В Самаре сотрудники и военнослужащие областного управления Росгвардии провели персональные парады для ветеранов Великой Отечественной войны, которые проходили службу в подразделениях Росгвардии.

Первый парад состоялся под окнами дома, в котором живет участница войны, фронтовая медсестра, старшина медицинской службы Зинаида Шкуратова. На счету этой женщины свыше 120 спасённых бойцов Красной Армии, которые она вынесла с поля боя.

Торжество началось с выступления военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области под управлением майора Олега Чемоданова. Затем под окнами фронтовички прошли ее коллеги — парадный расчет Управления вневедомственной охраны.

Аналогичные парады организовали для ветеранов Великой Отечественной войны полковника Михаила Лялина, майора в отставке Андрея Тонковидова и его супруги Зинаиды Федоровны, майора в отставке  Дмитрия Федоренко. Каждому из них вручили цветы и подарки.

Фото: Росгвардия

12+


Еще больше интересного на главной странице