В Самаре за ночь вывезли около 8 тысяч тонн снежных масс на полигоны

В Самаре продолжается активная работа по ликвидации последствий ночного снегопада. Снегоуборочная техника задействована максимально. Об этом в субботу, 27 февраля, сообщили в городской администрации.

Службы благоустройства убирают городские территории в две смены. Ведутся работы по расчистке дорог, тротуаров, остановочных площадок, расчищаются подходы к медицинским учреждениям. Поверхности обрабатываются противогололедными реагентами, вывозится снег.

Только за ночь в городе вывезли около 8 тысяч тонн снежных масс на полигоны, как и планировалось. Наиболее активно эти работы выполняются в ночное время, чтобы не мешать движению автотранспорта в дневные часы. Всего же с начала сезона из города вывезено более 725 тысяч тонн, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года почти в 2 раза.

В течение двух смен в общей сложности трудились 514 рабочих и 546 единица снегоуборочной техники. Сегодня в день в уборке улично-дорожной сети задействовано 323 человека и 227 машин. Также ведётся уборке дворов во внутригородских районах.

Фото: администрация Самары

16+


Еще больше интересного на главной странице