В самарской колонии задержали «сбежавших осуждённых»

В УФСИН России по Самарской области провели тактико-специальные учения. В мероприятии участвовали сотрудники уголовно-исполнительной системы, представители Росгвардии и Госавтоинспекци.

Сотрудники отрабатывали навыки по розыску и задержанию осуждённых, совершивших побег из-под охраны. В учениях задействовали спецтехнику: беспилотник «Зола», бронеавтомобиль, специальные автомобили для перевозки осужденных, а также карету скорой помощи и машину ведомственной пожарной охраны.

— Совместные тактико-специальные учения проводятся регулярно и положительно сказываются на повышении профессионального мастерства всех его участников, — отметил начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов.

Сотрудники действовали по вводным слажено, на высоком профессиональном уровне. Участники учений выполнили все поставленные задачи.

Фото: УФСИН России по Самарской области