В Самарской области изменили схему движения на участке реконструкции трассы М-5 «Урал». Об этом сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».
На 960-м километре в Жигулевске добавили две дополнительные полосы для движения, что снизит нагрузку на трассу в зимний период и позволит дорожным службам оперативно реагировать на погодные условия. Дорогу расширят до четырех полос, специалисты уже выполнили работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды, установили водопропускные трубы, завершили монтаж опор и балок пролетного строения.
В результате устранят пересечение автомобильной дороги и железнодорожного переезда. Работы планируют закончить в четвертом квартале 2026 года.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















