В воскресенье, 19 февраля, в Красноглинском районе Самары, двое мужчин 57-ми и 37-ми лет попали в опасную ситуацию.
Как сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области, рыбаки решили переправиться через Волгу на снегоходе. Около острова Голодный снегоход провалился в промоину. Мужчинам удалось самостоятельно выбраться на лед. Однако, сделав несколько шагов, они попали в следующую промоину. Двигаться по тонкому льду было опасно. Тогда они обратились за помощью к спасателям.
В 10:19 от станции Поисково-спасательного подразделения «Красная Глинка» для оказания помощи, пострадавшим вышел спасательный аэроглиссер «Патруль». В 13:30 пострадавших доставили на спасательную станцию. Медицинская помощь им не потребовалась.
Спасатели напоминают о необходимости соблюдать осторожность при выходе на лед. В результате температурных перепадов толщина ледяного покрова меняется. В некоторых местах лед размывается течением и образуются промоины. Большинство из них скрыты под выпавшим снегом. Выход на лед становится опасным.
16+
Фото: поисково-спасательная служба Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники
















