В Самарской области полицейские нашли у нервного водителя 1,5 кг синтетического наркотика

В Самарской области полицейские нашли у нервного водителя 1,5 кг синтетического наркотика. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

— Возле села Зеленовка сотрудники ГИБДД Самарской области для проверки документов у водителя остановили автомобиль Infiniti. Автоинспекторы обратили внимание на неадекватное поведение водителя, в связи с чем провели досмотр мужчины и транспортного средства. В присутствии понятых в багажнике иномарки полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Из салона также изъяли куртку, в кармане которой находилось три свёртка с аналогичным веществом белого цвета. Задержанного доставили в территориальный отдел полиции, а автомобиль поместили на спецавтостоянку. Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством — мефедроном общей массой около 1,5 кг, — рассказали в ведомстве.

По данным сотрудников полиции, 35-летний задержанный, безработный, ранее не судимый житель города Туринска Свердловской области приобрел наркотики через Интернет с целью дальнейшей реализации путем «тайников — закладок».

Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемого заключили под стражу. Расследование продолжается.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.