В Самарской области прошел экологический субботник

В майские выходные сотрудники администрации совместно с волонтёрами организовали экологический субботник у пристани Проран. Ежегодно здесь отдыхает много туристов, которые оставляют за собой мусор. Сообщение о том, что на острове Поджабном скопился мусор, зафиксировал и передал в администрацию Самары ЦУР.

— В уборке приняли участие эко-активисты, студенты и инициативные жители. Отходы собрали в мешки и увезли в город для последующей утилизации. Такие экологические акции будут продолжаться и летом, — рассказали в Центре управления регионом.

Стоит отметить, что количество жалоб на невывоз мусора после субботников по сравнению с последней неделей апреля снизилось на треть. Муниципалитеты активизировали работу в этом направлении совместно с регоператором, а маршруты вывоза мусора строились на основе сигналов, поступающих от жителей в соцсетях.

12+

Фото: Центр управления регионом


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.