В Самарской области стартовал Международный антифашистский форум деятелей культуры «Гитары в строю»

В Самарской области стартовал Международный антифашистский форум деятелей культуры «Гитары в строю»

В Самарской области стартовал Международный антифашистский форум деятелей культуры «Гитары в строю».

Программа рассчитана на пять дней. О значимости проведения мероприятия на пресс-конференции сегодня рассказали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, организаторы и участники культурного события.

Запланированы выступления российских и зарубежных исполнителей, научная конференция. Также состоится встреча в формате круглого стола с участием российских и иностранных политологов, журналистов и деятелей культуры.

В музыкальной программе форума «Гитары в строю» примут участие артисты из России, Италии, Великобритании, Колумбии, Словении, Черногории, Китая и Сербии. Они также выступят перед участниками СВО, которые проходят лечение в военных госпиталях.

Хедлайнерами станут российский исполнитель SHAMAN (Ярослав Дронов) и музыкант из Великобритании Джими МакРэй.

Подробности расскажем в ближайших выпусках программы «События» на телеканале «Самара-ГИС».

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.