В Самарской области за неделю с 23 по 29 сентября число госпитализированных из-за COVID-19 уменьшилось на 20,5% и составило 70 человек. Об этом сообщили на портале для информирования о социально-экономической ситуации в России.
По сравнению с предыдущей неделей количество выздоровевших выросло на 1%, достигнув отметки в 2815 пациентов. При этом число заболевших увеличилось на 2,2%, составив 3261 человек.
По всей России показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения составил 24,18 и снизился на 3,2% в сравнении с прошлой неделей. Направили в стационар для лечения 2500 зараженных — на 6,2% больше. При этом выздоровели 35 053 человека — на 3,6% больше.
В Самарской области продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Как подчеркнул руководитель регионального Минздрава Армен Бенян, иммунизацию проводят 77 мобильных бригад в 51 медицинской организации. Узнать адрес и график работы прививочных пунктов можно на сайте Министерства здравоохранения.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















