В самарской поликлинике современная медтехника помогает врачам выявлять заболевания пищеварительного тракта

В самарской поликлинике современная медтехника помогает врачам выявлять заболевания пищеварительного тракта

Для самарской поликлиники №13 благодаря национальному проекту «Здравоохранение» приобрели эндоскопические стойки и гибкие эндоскопы. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Самарской области.

С начала текущего года более 250 пациентов прошли диагностику на новом оборудовании.

— Аппараты обладают визуализацией высокой четкости. Это сокращает сроки проведения исследования и позволяет осмотреть большее число пациентов, — рассказала врач-эндоскопист Ольга Купрюшина. — У ряда наших пациентов выявлены подозрения на онкологические заболевания пищевода и желудка. Все они направлены на уточняющую диагностику.

В этом году в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения планируют установить 700 единиц нового оборудования в медицинские учреждения.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.