В Ширяево построят дороги к Поповой горе и к дому-музею Репина

В этом году в Ширяево построят дороги по основным туристическим маршрутам: к Поповой горе и к дому-музею Репина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

— Большая часть туристов передвигается пешком, поэтому планируется строительство проезжей части и пешеходной зоны с дополнительной обслуживающей инфраструктурой, — уточнил глава Жигулевска Сергей Федотов.

Итоговая концепция комплексного развития села Ширяево также будет готова в этом году. Сейчас есть несколько вариантов, лучшие идеи из которых объединяют в один проект. Как заверил Сергей Федотов, работы по концепции завершат к апрелю.

Фото: artmus.ru

16+


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.