Система здравоохранения готовится к возможным рискам из-за коронавируса. По словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, накануне в регионе в систему «ковидных» госпиталей дополнительно ввели 314 мест.
— Сегодня добавится еще 629 – на случай ухудшения ситуации и необходимости госпитализации. Запас лекарств обеспечен на 52 дня. В системе санаторно-курортного фонда сейчас занята четверть мест, в ближайшее время их начнут загружать более интенсивно, — рассказал Армен Бенян.
По поручению губернатора в 17 медучреждениях проведена инспекция обеспеченности СИЗами, проверено кислородное оборудование, оценена дополнительная потребность в лекарствах.
Продолжается вакцинация против коронавируса, на данный момент привито более 30% населения от количества, необходимого для формирования коллективного иммунитета. За последние 10 дней темп вакцинации вырос в 1,5 раза. Однако его необходимо усилить в 6 раз, подчеркнул Армен Бенян. В ближайшее время в регион поступит более 73 тысяч доз вакцины.
При этом на массовые мероприятия планируют начать пускать по справке. Сходить в кино, театр или на концерт можно будет только при наличии прививочного сертификата, действующего отрицательного ПЦР теста или справки о наличии антител.
Фото: департамент информполитики
16+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.













