Ветеринар Московского зоопарка из-за непогоды не может вылететь из Норильска в Диксон на помощь к белому медведю. В пасти животного застряла банка сгущенки. Об этом сообщает РИА «Новости».
Пресс-служба Московского зоопарка утверждает, что для спасения животного сотрудники подготовили все необходимое оборудование и ветпрепараты. Кроме того, медведю оставят запас рыбы, так как сейчас он истощен и первое время не сможет охотиться.
Портал «Самара-ГИС» продолжает следить за судьбой белого медведя. Ранее животное пришло за помощью к людям в поселок Диксон на севере Красноярского края. Глава Росприроднадзора незамедлительно высказалась о том, что медведя необходимо спасать.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








