В четверг, 31 октября, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев встретился с руководителями муниципальных СМИ. Глава региона отметил их важную роль в жизни социума и формировании общественного мнения, отражающих взгляды жителей на актуальные темы и транслирующих их запросы.
— Вы, как люди, которые очень давно работают в профессии, очень профессионально, хорошо знаете и чувствуете все вопросы развития в ваших населенных пунктах, региона в целом. Чувствуете мнения людей, их реакцию. Поэтому мне с вами очень полезно и для работы пообщаться, и очень приятно для себя, — сказал Вячеслав Федорищев.
Он призвал муниципальные СМИ принять участие в медиафоруме — журналистском конкурсе на призы губернатора Самарской области, который пройдет в начале следующего года.
— Будем рады поддержать те проекты, которые вы хотели бы реализовать. Прошу вас подготовиться к этому, — дополнил руководитель области.
Председатель региональной общественной организации «Самарское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Ирина Цветкова презентовала периодическое издание «Свежая газета. Культура» и фотоальбом к 15-летию фотообъединения Союза журналистов.
Также Вячеслав Федорищев ответил на вопросы СМИ о социально-экономическом развитии региона, помощи волонтерским организациям, мерах социальной поддержки, развитии туризма и спорта.
16+
Фото: пресс-служба правительства Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















