Все батуты и аттракционы в парках Самары проверят на предмет безопасности. Об этом сообщила глава города Елена Лапушкина.
— В связи с инцидентом, произошедшем в парке Гагарина, дала поручение проверить все батуты и аттракционы в парках города на предмет безопасности. В настоящее время ведётся проверка аттракциона в парке Гагарина, до окончания проверки и полного выяснения обстоятельств работа аттракциона остановлена, — сказала Елена Лапушкина.
Инцидент, о котором говорит глава города, произошел 4 июля в парке Гагарина. Здесь под ребенком якобы сложился батут. По словам отца, мальчик получил перелом правой руки. При этом в МАУ «Парки Самары» рассказали, что аттракцион прошел техническое освидетельствование, подтверждающее его исправность.
— Здоровье и безопасность детей — безусловный приоритет, и в тех случаях, где возникнут хоть малейшие нарекания к работе аттракционов в других парках, они будут закрыты, — резюмировала глава города.
12+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице












