За полгода в России выдали более 2,5 млн загранпаспортов

За шесть месяцев этого года в России было оформлено почти 2,5 млн заграничных паспортов. Такие показатели на 45% больше по сравнению с первым полугодием 2021 года. Тогда россияне получили 1,7 млн загранпаспортов, сообщает МВД в сведениях о миграционной ситуации в РФ.

Всего за первое полугодие россияне получили чуть более 5,9 млн паспортов, из них 2,5 млн заграничных и 3,4 млн внутренних.

Пик по оформлению загранпаспортов пришелся на март: тогда документы получили 553 тысяч человек. За январь и февраль значения меньше — 238 тысяч и 406 тысяч соответственно.

В марте произошел самый сильный за полгода прирост по получению загранпаспортов: их выдали на 36% больше, чем в феврале. В апреле и мае число оформленных документов снижалось. В июне оно выросло — до 446 тысяч загранпаспортов, однако не превысило показатель апреля почти в 470 тысяч документов.

Число выданных за январь-июнь загранпаспортов самое большое за последние три года и превышает количество паспортов, оформленных даже в 2019 году до пандемии.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.