За прошлый год в Самаре продали более 21 тыс. билетов по «Пушкинской карте». Об этом сообщили в городской администрации.
— «Пушкинская карта» — социальный проект, главная цель которого — приобщить современную молодежь к культуре. Программа пользуется большой популярностью у юных самарцев. Она полезна для развития ребенка и выгодна для бюджета семьи. За 2024 год было проведено 627 мероприятий, — отметила руководитель департамента культуры и молодежной политики города Татьяна Шестопалова.
Среди лидеров по посещению — театры драмы «Камерная сцена», «Мастерская», «Витражи», «Самарская площадь». В основном популярны мероприятия муниципального духового оркестра и детских библиотек. С афишей можно ознакомиться на сайте.
Напомним, «Пушкинская карта» — банковская карта, которую можно получить через приложение «Госуслуги.Культура». С ее помощью молодежь от 14 до 22 лет может посещать культурные мероприятия на партнерских площадках. Ежегодно на баланс поступает сумма в 5 тыс. руб., которую можно потратить на покупку билетов. Президентский проект успешно реализуется в России уже четвертый год.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















