Забор из 66 секций: здание заброшенного кинотеатра «Юность» законсервируют в декабре

В Самаре ищут подрядчика, который выполнит консервационные работы по устройству ограждения около здания по адресу: Ново-Вокзальная, 28. Речь идет о заброшенном кинотеатре «Юность». Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

— Забор выполнят из 66 секций. Размер одной секции составит 2,5м х 2,5м. Также здесь установят калитку с винтовым замком, — сообщили в документации закупки.

Забор обработают грунтовкой. Затем его поверхность окрасят эмалью.

На все работы из городского бюджета выделят 591 736 рублей. Консервацию здания закончат в декабре.

В будущем в здании бывшего кинотеатра планируют разместить специализированную детскую школу искусств. Сейчас департамент культуры разрабатывает плановое здание на объект. После его получения департамент строительства приступит к разработке проектно-сметной документации.


СПРАВКА

Первый в городе двухзальный кинотеатр «Юность» для показа широкоформатных фильмов открыли в начале 1960-х годов. Сейчас здание заброшено и находится в муниципальной собственности.


Фото: Dima Babiy/twitter.com