Участковые предупредили жителей Самарской области, что за нарушение режима тишины предусмотрен штраф от 3 до 8 тыс. рублей.
С начала года в регионе сотрудники отработали более 150 тыс. обращений граждан, раскрыли 4,5 тыс. преступлений и пресекли около 25 тыс. административных правонарушений. Об этом в прямом эфире из Центра управления регионом рассказал участковый уполномоченный отдела полиции «Юго-Западный» МУ МВД России «Сызранское» Александр Ильин.
Чаще всего люди обращаются с просьбой помочь разрешить бытовые конфликты, в частности, с шумными соседями.
— Есть правила проживания в многоквартирном доме, и мы должны их соблюдать. После 22:00 в зимнее время и после 23:00 в летнее нельзя шуметь, нельзя громко слушать музыку. Если ваши соседи нарушают режим тишины, вам следует поговорить с ними. В случае, когда разговоры не помогают, обратитесь в дежурную часть отдела полиции.
Контакты участковых пунктов полиции можно найти на сайте ГУ МВД России по Самарской области, на официальных страницах органов местного самоуправления и в дежурной части отдела полиции.
16+
Фото: ЦУР
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















