Жители Самары пытались дать взятку судье за выход по УДО

В Кировском районном суде вынесли приговор двум местным жителям — Александру Мукоедову и Альфие Гениятовой. Их признали виновными в даче взятки судье и посредничестве. Об этом в четверг, 22 октября, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Следствие и суд установили, что Гениятова, выступая в качестве посредника во взяточничестве, получила от супруги Мукоедова, отбывающего наказание за решеткой, 500 тысяч рублей для последующей передачи судье федерального суда Самарской области за условно-досрочное освобождение Мукоедова. При этом Гениятова самостоятельно определила, что полученные деньги передаст судье двумя равными частями по 250 тысяч рублей. Первая половина будет передана в качестве аванса, а вторая половина после удовлетворения ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Однако довести свой преступный умысел они так и не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками управления ФСБ России по Самарской области.

— Приговором федерального суда Кировского района Самарской области Гениятовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Мукоедову – 7, 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

16+

Фото: СУ СК РФ по Самарской области


Ещё больше интересного в наших соцсетях: TwitterFacebook или «ВКонтакте». Подписывайтесь на Instagram, чтобы всегда быть в курсе событий.