Жителя Самарской области задержали за убийство кабана. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
По данным полицейских, житель села Борское в результате незаконной охоты на территории национального парка убил кабана.
— 11 июля около часа ночи в дежурную часть МО МВД России «Борский» поступил звонок от государственного инспектора национального парка «Бузулукский бор», который сообщил, что на территории парка слышны выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время осмотра территории полицейские совместно с сотрудниками национального парка обнаружили труп кабана с огнестрельными ранениями, — рассказали в ведомстве.
На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли чехол от оружия и четыре патрона. Согласно экспертизе, причиненный ущерб составил 150 тысяч рублей.
Во время опроса жителей близлежащего населенного пункта полицейские выяснили, что к преступлению может быть причастен 61-летний мужчина. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В доме у задержанного в присутствии понятых обнаружили и изъяли карабин «Вепрь», на который у мужчины есть соответствующее разрешение. Ранее не судимый житель села Борское во время опроса пояснил, что осуществлял охоту на территории национального парка, зная о том, что это запрещено законом.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота».
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








