Зима наступит раньше. Для коммунальных служб усиленная работа начнется уже с 1 ноября. Насколько они готовы к предстоящей зиме, обсудили на еженедельном совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.
Теплая погода продержится в Самаре до конца недели. Снег синоптики не прогнозируют. Но городские коммунальные службы продолжают активно готовиться к наступлению холодов. Прежде всего проверяют спецтехнику. В этом сезоне на улицы Самары выйдут 736 машин. Из них 311 принадлежат управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК. Работать будут в две смены. Восемь площадок для вывоза снега уже готовы.
Глава города поручила руководителям районов зимой особенно внимательно следить не только за уборкой дворов, но и за своевременной очисткой подходов к больницам, школам и другим социальным объектам. И умеренно использовать реагенты.
— Прошлогодняя наша договоренность, что «Бионорд» мы бездумно не сыплем. Давайте все-таки относиться как к химическому реагенту, и будем беречь те газоны, которые мы восстановили, — поручила Елена Лапушкина.
Особое внимание уделят и своевременной очистке кровель. Для этого необходимо будет полностью сформировать бригады уже сейчас.
В пятницу, 18 октября, на площади Куйбышева прошел общегородской смотр зимней спецтехники. На нем выборочно показали, какие спецмашины готовы работать в осенне-зимний период в части расчистки снега и его вывоза. Если говорить о реагентах, то уже заготовили около 15 тысяч тонн «Бионорда», а также 10 тысяч тонн песчано-соляной смеси.
Фото: администрация Самары











