В пострадавших из-за коронавируса отраслях в России работают шесть миллионов человек. При этом три миллиона из них — в малом и среднем предпринимательстве. Об этом на совещании с президентом РФ сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
По его словам, прямая финансовая поддержка бизнесу на сегодняшний день составила 80 миллиардов рублей:
— Сейчас главная цель — это сохранить численность предприятий, — заявил Максим Решетников.
Также министр экономического развития рассказал о предприятиях малого и среднего бизнеса, которые подали заявки на отсрочки по уплате кредитов. Напомним, право на «кредитные каникулы» бизнес получил из-за пандемии, как и другие льготы, например, отсрочку по уплате налогов и страховых взносов.
— Заявки подали уже 35 тысяч предприятий МСП (предприятия малого и среднего бизнеса. — Прим.ред.). Из них 60 процентов одобрено банками. Общий объем договоров — почти 68 миллиардов рублей, — рассказал Михаил Решетников.
Ранее на совещании с докладом выступил министр здравоохранения РФ. Он рассказал, кто переносит коронавирус тяжелее всего.
фото: pixabay.com
Мы ведем отдельную ленту новостей по коронавирусу в Самарской области












