Скончался первый руководитель Самарского УФАС. Петр Евгеньевич Торкановский ушел из жизни 1 августа в возрасте 70 лет. Об этом сообщили на официальной странице Самарского УФАС.
— Петр Евгеньевич возглавлял антимонопольный территориальный орган по Самарской области со дня его создания — с февраля 1992 года — по июнь 2011 года. За годы работы Петр Евгеньевич проявил себя как высокопрофессиональный, принципиальный и ответственный руководитель. Его личное участие в становлении и развитии управления сыграли большую роль в реализации государственной политики в области развития конкуренции и формировании системы рыночных отношений в регионе, — написали на странице Самарского УФАС.
Под его руководством в регион внедрили законы Российской Федерации «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», «О защите прав потребителей», «О рекламе», а в начале 90-х годов в Самарской области прошли мероприятия, которые обеспечили создание конкурентной среды на социально значимых товарных рынках.
За заслуги в области профессиональной деятельности Петру Евгеньевичу присвоили звания «Заслуженный экономист Российской Федерации», «Почетный работник антимонопольных органов России», статус «Заслуженный эксперт Федеральной антимонопольной службы», чин государственного советника Российской Федерации 2-го класса.
Прощание с Петром Евгеньевичем состоится 4 августа в 13:30 по адресу: улица Борская, дом 108, корпус 1, зал 3.
Коллектив телеканала «Самара-ГИС» выражает соболезнования родным и близким Петра Евгеньевича Торкановского.
12+
Фото: pixabay.com
Еще больше новостей на нашей главной странице












