АВТОВАЗ запускает предсерийное производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти. Серийный выпуск автомобилей стартует в начале марта, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.
Ранее модели Lada Vesta собиралась на предприятии компании в Ижевске. Однако было принято решение перенести производство на основную площадку. В ноябре 2022 года АВТОВАЗ сообщил, что собрал на заводе в Тольятти первую тестовую Lada Vesta NG.
Планируется, что серийный выпуск стартует в начале марта. В апреле новые машины появятся в продаже. В ближайшие месяцы АВТОВАЗ продолжит процессы подготовки к серийному производству Lada Vesta NG, настройки оборудования, организации производственных и логистических схем.
16+
Фото: wikipedia.org
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники








