Елена Лапушкина поручила лучше чистить тротуары в Самаре

Сильный снегопад, накрывший Самару, продлится до среды, 5 февраля. По прогнозам синоптиков, атлантический циклон принесет в Поволжье снег и дождь с порывистым ветром. При этом температура воздуха не опустится ниже нуля.

Из-за ухудшения погоды особое внимание в Самаре уделяют уборке городских улиц. Глава города Елена Лапушкина поручила усилить работу по очистке тротуаров, подходов к больницам, школам и детским садам. Особенно оперативно мэр попросила очищать крыши и дворы.

— В выходные немножко прошлась по центру города. Могу сказать, что ни один спуск к Волге, ни один тротуар, ни один парковочный карман очищен не был. Первые два месяца прошли относительно бесснежно, сейчас пришло время усиленно поработать. Обращаюсь к главам внутригородских районов — очень много жалоб идет по внутриквартальным территориям по очистке. Здесь тоже подключайтесь совместно с управляющими компаниями и тоже лично контролируйте, — поручила Елена Лапушкина.

Фото: администрация Самара


Еще больше интересного в наших соцсетях: TwitterFacebook или «ВКонтакте». Подписывайтесь на Instagram, чтобы всегда быть в курсе событий.