В Самарской области объявили желтый уровень опасности. По данным Приволжского УГМС, до конца пятницы, 1 июля, местами по региону ожидается сильный дождь.
Во избежание несчастных случаев ГУ МЧС по Самарской области рекомендует:
- ограничить выход из зданий;
- взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;
- во время грозы подальше держаться от электропроводки, антенн, окон, дверей и всего остального, связанного с внешней средой, не располагаться у стены, рядом с которой растет высокое дерево;
- укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;
- радио и телевизоры отключить от сети, не пользоваться электроприборами и телефоном (особенно важно для сельской местности).
В связи с неблагоприятной погодой автолюбителям следует по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, поскольку дождь резко ухудшает видимость на дороге, что может привести к ДТП.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








