Делать парковку на месте площадки для выгула собак за Дворцом легкой атлетики в Самаре не будут. Торги отменили. Об этом сообщили в Министерстве имущественных отношений Самарской области.
Участок тренеры с владельцами собак обустроили для дрессировки своих четвероногих друзей собственными совместными силами. Однако земля как принадлежала, так и принадлежит муниципалитету. В результате площадку выставили на торги: здесь планировали разместить парковку. Но местные жители забили тревогу.
— Принимая во внимание обращения жителей Самары, министерство приняло решение об отмене планируемых к проведению аукционов, — рассказали в Министерстве имущественных отношений Самарской области.
К слову, площадку для выгула собак обустроят и в Октябрьском районе. Сейчас администрация рассматриваем вопрос, где ее можно будет разместить.












