Первого октября в Самарской области произошло сразу несколько ДТП, в которых пострадали дети. Сводку происшествий составили в региональном управлении ГИБДД.
По официальным данным, в первый день месяца на дороге пострадали семь несовершеннолетних ребят. В четырех случаях дети являлись пешеходами, в трех — пассажирами.
Одно из ДТП произошло в Тольятти. 17-ти летнего пешехода сбил автомобиль, когда юноша переходил дорогу на «красный» сигнал светофора. Школьник получил перелом ноги. Другой инцидент произошел в Тольятти на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель наехал на мальчика, когда тот шёл в школу. Ребенок получил ушибы и находится на лечении.
Ещё два ребенка пострадали в ДТП в других районах области. Юную жительницу Сызрани вечером сбила машина. Водитель не заметил девочку, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу. Школьницу увезли в больницу с черепно-мозговой травмой.
В Приволжском районе села Обшаровка 14-ти летний ребенок шел по краю проезжей части вечером. Водитель не увидел мальчика. После наезда ребенка отправили на амбулаторное лечение.
Сотрудники областной Госавтоинспекции просят родителей ответственно относиться к поведению детей на дороге, напоминать ребятам правила дорожного движения и подавать им правильный пример, и обязательно наклеить на детскую одежду и рюкзак светоотражающие элементы.
Фото: pixabay.com















