Треть самарцев полагают, что в будущем покупки в один клик из рекламы в социальных сетях и на маркетплейсах станут привычными. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитического центра ВЦИОМ.
Больше половины людей (52%) думают, что в будущем искусственный интеллект и алгоритмы смогут предугадывать желания и подстраивать предложения под наши интересы и поведение. 31% ожидают, что баннеры станут незаметными и не будут мешать, а 30% надеются, что реклама будет показывать только то, что им действительно нужно и интересно. 44% считают важным иметь возможность покупать что-то в один клик, чтобы сэкономить время.
Большее значение респонденты придают ненавязчивости (88%), полезности (80%) и современному виду интеграции (55%).
Популярными источниками информации о товарах и услугах стали: маркетплейсы — 43%, браузеры — 34%, соцсети и мессенджеры — 28%, блогеры — 27%, телевидение — 21%.
Главным ориентиром служат отзывы реальных покупателей.
16+
Фото: Самара-ГИС
Больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















