Стало известно, с чего начнут благоустраивать «вертолётку» в Красноглинском районе. Первые планы по обновлению локации озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время визита на площадку вместе с главой Самары Еленой Лапушкиной.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
— После работы доехали с главой Самары до вертолётной площадки. Ранее поручил разработать концепцию развития этого знакового для жителей города места. Елена Владимировна рассказала о предложенных архитекторами идеях – это и прогулочные маршруты, и смотровые площадки, а также выставочные павильоны, — рассказал Дмитрий Азаров.
По его словам, в первую очередь здесь приведут в порядок подъездные пути и благоустроят верхнюю площадку: отремонтируют покрытие, обновят освещение.
— За долгие годы это место полюбилось жителям области и туристам. Здесь празднуют свадьбы и дни рождения, приезжают гулять семьями, сюда везут гостей города, если хотят показать красоту Волги и Жигулевских гор. Важно, чтобы проект обновления площадки сохранил её уникальность, был безопасным и отражал ваши пожелания – пожелания людей, для которых всё это делается. Какой Вертолётку хотите видеть вы? — поинтересовался губернатор Самарской области.
Напомним, впервые планы по обновлению вертолётной площадки озвучил Дмитрий Азаров в августе этого года. Тогда глава региона поручил разработать новую концепцию локации. Спустя месяц архитекторы предложили построить на «вертолетке» капсульный отель, маяк и парк полётов. При этом, по их мнению, территория идеально подходит для прогулок и строительства обзорной консоли — моста как в московском «Зарядье». Приступить к работам специалисты рассчитывают в 2020 году.
Фото: администрация Самары












