В Самаре подросток, устроивший стрельбу по детской площадке, предстанет перед судом

В Кировском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Его обвиняют в хулиганстве.

По версии следствия, 13 апреля 2021 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в одном из жилых домов на улице Свободы в Кировском районе, дважды выстрелил из пневматической винтовки в сторону подростка 2007 года рождения, находящегося у карусели на детской площадке. Юноша получил легкие травмы.

— Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнили следователи.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

16+

Фото: СУ СК РФ по Самарской области


Еще больше интересного на главной странице