В Самаре возбудили уголовное дело после массового отравления учащихся кадетского корпуса МВД

В Самаре возбудили уголовное дело после массового отравления учащихся кадетского корпуса МВД. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

— По версии следствия, 21 мая 2022 года в медицинские учреждения города Самары доставили 28 учащихся Самарского кадетского корпуса МВД России 2004-2010 годов рождения с признаками пищевого отравления. В медицинской части учебного учреждения были размещены еще 16 человек с аналогичными симптомами, которых в последующем так же доставили в больницу. В настоящее время все 44 подростка находятся под наблюдением, им оказывается необходимая помощь, — рассказали в ведомстве.

Следователи осмотрели корпуса и территории учебного учреждения. В настоящее время проводят допросы сотрудников кадетского корпуса, а также лиц, ответственных за оказание услуг по питанию учащихся.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

16+

Фото: СУ СК РФ по Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.