Два ребенка и взрослый погибли в ДТП с участием двух легковых автомобилей в Самарской области. Еще семь человек, в том числе ребенок, получили различные травмы.
Крупное ДТП произошло вечером 26 июня на 129 километре автодороги «Самара-Оренбург-Герасимовка». Здесь столкнулись «Хендай» и «Ниссан».
— В результате ДТП погибли три человека — водитель автомобиля «Ниссан», а так же несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Хендай» 2012 и 2016 годов рождения, пострадали семь человек, один из которых тоже ребенок. Все пострадавшие направлены в Нефтегорскую центральную районную больницу, им оказывают необходимую медицинскую помощь. Организована прокурорская проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, — рассказали в прокуратуре.
По итогам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования и дана оценка действиям лиц, ответственных за содержание дорожного полотна на данном участке дороги.
Тем временем, следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Фото: прокуратура СО
16+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.












