На слушаниях в Общественной палате РФ представили данные по профилактике абортов. Как сообщает diaconia.ru, в 2018-2019 годах в Самарской области количество абортов сократилось на 20%.
— В прошедшем году почти 1000 женщин решили сохранить беременность — это 18,6 % от всех обратившихся, — рассказал Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов.
По его словам, в 52 женских консультациях работают кабинеты медико-социальной помощи, где проводят предабортное консультирование. В то же время более 5 тысяч абортов в год в регионе делают в частных медицинских центрах. Некоторые организации не отчитываются о точном количестве прерванных беременностей.
При этом в Министерстве здравоохранения прокомментировали рекомендацию частным клиникам отказаться от проведения абортов, после чего 10 медучреждений сдали лицензии.
Фото: pixabay.com
Знаете что-то интересное? Сообщите нам об этом в соцсетях: Twitter, Facebook или «ВКонтакте», или ставьте отметку на фото в Instagram.















