В четверг, 10 июля, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев посетил Кошкинский район. Там вместе с делигацией регионального правительства он осмотрел ряд социальных и индустриальных объектов.
Начался объезд с Центральной районной больницы в селе Кошки. Главный врач учреждения Виталий Салманидин доложил о состоянии учреждения. В стационаре необходим полный капремонт кровли, также требуется замена двух грузопассажирских лифтов. Вячеслав Федорищев поручил начать замену лифтового оборудования уже в этом году, хотя работы были запланированы на следующий. Кроме того, в будущем году реализуют обустройство крыши.
Отдельно обсудили расписание общественного транспорта до больницы.
После делегация посетила детский сад «Теремок». Там сейчас проводят ремонт. Осмотрев объект Вячеслав Федорищев поручил министру образования Самарской области Виктору Акопьяну предусмотреть на следующий год современные решения по ремонту фасада этого дошкольного образовательного учреждения, а в этом году – то, что можно выполнить в плане благоустройства. При этом обязательно включить в план обустройство забора, веранды и детской площадки.
Помимо этого, до 15 августа завершат обновление улицы Победы.
16+
Фото: правительство Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















