Жителей Самарской области предупредили о повышении уровня воды в Волге

В пятницу, 22 апреля, жителей Самарской области предупредили о повышении уровня воды в Волге. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

— В результате прохождения весеннего половодья на реках Волго-Камского каскада, с 24 апреля будут проводиться плановые повышенные сбросы гидроузла Жигулевской ГЭС. Объем сбросов будет составлять до 26 тысяч куб.м, — пояснили в ведомстве.

Уровень воды в Волге повысится до трех метров.

Возможно подтопление участков автомобильных дорог, низменных участков местности, дачных массивов, туристических баз, традиционных туристических маршрутов, детских оздоровительных лагерей и других мест отдыха населения.

В зоне особого внимания:

  • Куйбышевский, Красноглинский и Железнодорожный районы Самары;
  • полуостров Копылово в Комсомольском районе Тольятти;
  • поселок Федоровка в Тольятти;
  • массив Гранный в Новокуйбышевске;
  • населенные пункты Подстепновка и Власть Труда Волжского района.

Специалисты ГУ МЧС просят жителей Самарской области быть предельно внимательными аккуратными.

— Ознакомьте членов семьи с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации, а также в случае внезапного и бурно развивающегося наводнения. Запомните места хранения лодок, плотов и строительных материалов для их приготовления. Заранее составьте перечень документов, имущества и медикаментов, вывозимых при эвакуации. Уложите в специальный чемодан или рюкзак запас продуктов, воды и медикаментов, — предупредили в ведомстве.

16+

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.