Региональное дерби: «Крылья Советов» начали подготовку к выездной встрече с «Оренбургом»

После небольшой паузы, которая образовалась в РФПЛ из отборов к Евро-2020, «Крылья Советов» продолжили подготовку к матчам в элите российского футбола. Сегодня подопечные Миодрага Божовича выкладывались по полной. Они провели открытую тренировку на втором поле стадиона «Металлург». Спортсмены бегали скоростные спринты на короткие дистанции и отрабатывали игровые моменты, разбившись на три группы. Председатель совета директоров Александр Фетисов считает, что команда должна бороться за самые высокие места. Для этого от футболистов требуют максимальной отдачи на каждом клочке поля.

Тренерский штаб готовит команду к предстоящей встрече с «Оренбургом» основательно. Соседи «Крыльев» по турнирной таблице хорошо исполняют стандарты, выигрывают много единоборств на втором этаже и быстро выходят из обороны в атаку. Каждая ошибка может стоить волжанам трех набранных очков.

Основной козырь «Крыльев» в этом сезоне — мощный и забивной форвард Александр Соболев. Несколько дней назад он вернулся из расположения сборной России. Один из лучших бомбардиров РПЛ звезд с неба не хватает, но партнеры по команде постоянно над ним подшучивают. Несмотря на подколы товарищей Соболев относится к тренировкам со всей серьезностью, ведь главный тренер национальной команды Станислав Черчесов не дал шансов 22-летнему нападающему в играх с Шотландией и Кипром.

Западные скауты уже активно следят за молодым и талантливым нападающим, но Соболев предпочитает не заострять внимание на трансферных слухах. Форвард признается — командный успех для него важнее личностных амбиций.

Сейчас «Крылья Советов» занимают 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России, но от еврокубковой зоны их отделяет всего лишь одно очко. При удачном раскладе подопечные Миодрага Божовича смогут уйти на зимний перерыв в статусе одного из лидеров первенства. Ближайшая встреча пройдет в Оренбурге с местной командой 20 октября на стадионе «Газовик». Стартовый свисток прозвучит в 12:30.

Фото: ПФК «Крылья Советов»