Глава НСПК заявил, что в Турции и других странах продолжают работать карты «Мир»

Гендиректор Национальной системы платежных карт, оператора системы «Мир» Владимир Комлев заявил, что волнение вокруг карт платежной системы «Мир» за рубежом преувеличено. Они продолжают работать в Турции и других странах. Об этом сообщает РИА «Новости».

– Среди наших партнеров два банка. Это коммерческие организации. Они приостановили сотрудничество. Но три банка продолжают работать, – заявил Владимир Комлев.

По его словам, катастрофического снижения объемов транзакций по Турции нет, а по остальным странам вообще не видно никаких изменений.

На этой неделе два турецких банка сообщили, что прекратили обслуживать российские карты «Мир». Позднее Народный банк Казахстана приостановил обслуживание карт «Мир» в своих банкоматах, однако сообщил, что в стандартном режиме обслуживает карты при оплате покупок и услуг.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.