В Самаре продолжает работу городской волонтерский штаб в рамках всероссийской акции #МыВместе, объединившей добровольцев по всей стране. На горячую линию каждый день поступают просьбы: привезти продукты, лекарства, помочь оплатить услуги ЖКХ, а иногда просто поговорить. Волонтеры стараются помочь каждому.
Волонтёр Виктор Токарев принимает участие в акции «Мы вместе» с прошлого года. Два раза в неделю приносит продукты тем, кто не может сам выйти на улицу. Это маломобильные и одинокие самарцы, те, кому больше 65 лет.
— Ввиду нынешней эпидемиологической обстановки очень важно поддерживать незащищённых людей. То есть людей с ограниченными возможностями, пожилых. Помочь им в трудную минуту — это долг каждого здравомыслящего гражданина, — уверен волонтер.
В этот раз Виктор закупил и доставил продукты Семену Гойхману. Мужчина — инвалид, ему сложно выходить на улицу. Мужчина считает помощь волонтеров неоценимой.
— Я очень благодарен вашей организации за огромную поддержку за полтора года, — признается самарец. — Волонтёры абсолютно безупречно и точно все продукты приносят, если какие-то сомнения возникают, то они звонят по телефону, уточняют список покупок — конкретные виды продуктов, вес, фирму и так далее, — говорит Семен Гойхман.
Заявки на помощь принимают в кол-центре городского волонтёрского штаба #МыВместе по телефону горячей линии: 8 (846) 998-67-07. Сюда могут обращаться пожилые жители Самарской области, те кто проживают одиноко, ограничены в передвижении или находятся на самоизоляции. Заявки передают в районные филиалы городского штаба. А там адреса распределяют между волонтёрами.
Заместитель главы Самары — руководитель департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева рассказала, что количество волонтеров всегда разное, зависит от количества заявок. В среднем в городе работают от 20 до 50 человек.
Заявки принимают с 9 до 18 часов с понедельника по пятницу.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
















