Стало известно, где зальют катки в Самаре

В Самаре зальют более 120 бесплатных катков. Их оборудуют на территориях образовательных учреждений, на площади Куйбышева, в парках, скверах, на набережной и спортивных объектах, а также на внутридворовых территориях. Об этом сообщили в городской администрации.

— В связи с эпидемиологической ситуацией на Новый год и на январские каникулы массовых мероприятий проводить не планируют. Праздничное настроение самарцам создадут украшенные иллюминацией городские улицы и общественные пространства, елочные комплексы и оборудованные места для занятий зимними видами спорта. Основной принцип работы новогодних площадок — это создание условий для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе, — пояснили в мэрии.

Ледовые площадки с пунктом прокатов коньков, раздевалками и точками питания уже оборудовали в четырех парках: имени Юрия Гагарина, «Дружба», «Победы», 50-летия Октября («Металлургов»).

Для любителей лыжного спорта и активного досуга лыжные трассы появятся в лесопарке 60-летия Советской власти, парках Щорса, Гагарина, «Молодежный», «Воронежские озера», «Дружба», «Победы», в скверах Фадеева и Мира, в Загородном парке, на I и II очередях набережной реки Волга, в районе дома 86 по улице Клиническая.

Основным центром проведения лыжного досуга по традиции станет региональный учебно-спортивный центр «Чайка» в поселке Управленческий. Лыжные трассы организуют как для любителей, так и для спортсменов. В спортивном комплексе есть раздевалка, работает прокат спортивного инвентаря. Кроме того, прокат лыж появится на территории 15 квартала поселке Мехзавод.

Список адресов, где зальют катки в Самаре:

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.