Более 3000 жителей Самарской области обследовали в первом региональном Центре амбулаторной онкологической помощи.
— ЦАОП открыли в 2019 году на базе Самарской больницы №8. Это стало возможно благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который инициировал президент России Владимир Путин. Сейчас пациенты проходят диагностику в центре по направлениям лечащих врачей из поликлиник, — поделились информацией в региональном правительстве.
В руках медицинских работников центра находится все самое современное оборудование — УЗИ-аппараты, цифровой маммограф и эндоскопические аппараты. Обследования проводят опытные доктора.
Сотрудники ЦАОП помогают пациентам выявить рак на ранних стадиях. За время работы медицинского учреждения врачи провели более 4000 обследований. У 500 человек впервые нашли онкологическое заболевание. Это помогло начать лечение вовремя.
В этом году такие центры откроют в Самарской городской больнице №4, Тольяттинской поликлинике №3 и в Сызранской центральной горбольнице.
12+
Фото: pixabay.com
Еще больше новостей на главной странице













