В Самарской области запретили охотиться на кабанов

В Самарской области установили запрет на проведение любительской и спортивной охоты на кабанов. Соответствующее постановление опубликовали на сайте регионального правительства.

— Запрет ввели с целями предупреждения возникновения, распространения и ликвидации африканской чумы свиней, обеспечения сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и их среды обитания, — сообщили в региональном департаменте охоты и рыболовства.

Запрет ввели на период действия постановления губернатора «О введении режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера на территории Самарской области в связи с возникновением эпизоотии африканской чумы свиней».

12+

Фото: pixabay.com


Еще больше новостей в наших соцсетях: TwitterFacebook или «ВКонтакте». Подписывайтесь на Instagram, чтобы всегда быть в курсе событий и новостей.