Возведение жилья в Самарской области превышает показатели прошлого года

В Самарской области возведение жилья идет полным ходом. За январь-июль 2020 года в регионе ввели в эксплуатацию 634 тысячи квадратных метров жилых площадей. Это почти 30% от плановых значений – всего в текущем году планируется построить 2 211 тысяч квадратных метров.

— Ввод жилья в эксплуатацию в январе-июле 2020 года составил 135% от аналогичных показателей прошлого года — 471 тысяча кв. метров, — уточнили в региональном правительстве.

Сейчас на территории Самарской области 59 застройщиков ведут жилищное строительство по 83 проектам. Выданы разрешения на строительство, которые обеспечат в общей сложности возведение 1,53 миллиона квадратных метров жилплощади.

За первое полугодие 2020 года выдано 15 новых разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью 440 тысяч квадратных метров. В аналогичном периоде (январь-июль) 2019 года было выдано шесть новых разрешений на строительство, что позволило начать возведение жилых домов общей площадью 122 тысячи квадратных метров.

12+

Фото: Регина Валеева


Еще больше интересного на главной странице